Можно ли без страховки перегнать автомобиль?

Вопрос
Есть ответ 0
otvetosago 1 Ответ 0

Ответ ( 1 )

  1. После покупки автомобиля, новому хозяину даётся десять дней на оформление полиса ОСАГО. Всё прописано в статье 4 Федерального Закона №40 «Об ОСАГО». И за это время можно успеть перегнать машину в свой регион, и застраховать её. Да даже если вы не управитесь в десятидневный срок, и в это время не будете ездить на своём автомобиле, к вам никто претензий предъявлять не будет. Люди умудряются на свой страх и риск годами ездить, не покупая полиса ОСАГО. На сколько это правильно-или нет, пусть это будет на их совести. Так что, вам хватит времени, не нарушая закона всё сделать. Ну а новые автомобили, те можно застраховать прямо в автосалоне, если кому нравится.

Знаете ответ? Помогите читателям!